Rechercher
Generic filters
Exact matches only
Filter by Custom Post Type


Veronika Gabard
ID премиум-автора: A7340279
Родилась в Санкт-Петербурге. Живёт в Швеции в городе Лунде. Работает лектором по международному бизнесу в Школе экономики и бизнеса Лундского Университета. Является членом общества по укреплению контактов с Россией, Украиной и Беларусью «Скрув» в городе Мальмё (Швеция). Имеет публикации в двуязычном литературном альманахе «От сердца к сердцу», в сборниках проекта «БИБЛИОТЕКА СОВРЕМЕННОЙ ПОЭЗИИ», в альманахе «Российский Колокол», в альманахе поэзии (21, 2014), Калифорния, США. Лауреат поэтического фестиваля «Под небом Балтики» 2014 и 2015 г. Кандидат в члены Интернационального Союза писателей. Выпустила авторские сборники стихов: «Преображение» и « Мой Лунд дорогого изгнания ».
Галина Алексеева

Лауреат номинации «Зимняя рапсодия души» в Международном конкурсе «Душевная поэзия», 2018.
Стихами увлеклась недавно. Первое стихотворение написала в мае 2018. Призёр конкурса «Мой месяц — август».

Олена Бартко

Лауреат II ступеню Міжнародного конкурсу «Душевна поезія», 2018.
Вірші почала писати ще з раннього дитинства (прості, невеликі, на декілька рядочків).
Також творче натхнення було в старших класах шкільного віку. Після одруження взагалі відійшла від написання віршів.(Перерва тривала понад 20 років). Та 2018 рік нагадав про забуте покликання і повернув знов до їх написання. Основна тематика творчості – це людські стосунки та висвітлення достатньо гострих тем у відносинах між людьми.

Маргарита Бордонос

Лауреат номинации «Любовь души» в Международном конкурсе «Душевная поэзия», 2018.
Со школьных лет с удовольствием писала сочинения, стихи, поздравления. В 2005 году издала первый сборник детских стихов. Детские произведения неоднократно выходили победителями и лауреатами различных конкурсов. В 2013 году впервые участвовала в международном литературном Корнейчуковском конкурсе детских писателей, который проходит в Одессе и повесть «Вітамінка доброти» стала его победителем.
В 2017 стала вторично победителем этого конкурса. В 2016 и 2018 годах авторские сказки выходили в финал разных номинаций. Также пишет лирические, душевные стихи.

Игорь Борисевич

Лауреат номинации «Любовь души» в Международном конкурсе «Душевная поэзия», 2018.
Родился 09.01.1968г. в городе Чита. В 1975 году поступил в общеобразовательную, среднюю школу N16 города Читы. Окончил её в 1984 году. В этом же году поступил в Государственное Профессиональное Техническое училище, которое закончил в 1987 году. После окончания училища работал мантажником. В 2015 году в результате тяжёлой болезни потерял ногу и стал инвалидом. В этом же году начал писать стихи. В настоящее время проживает в городе Чита, Российская Федерация.

Наталія Бороденко

Лауреат номінації «Українська співучість» в Міжнародному конкурсі «Душевна поезія», 2018.
Вчитель німецької мови та початкових класів. Має 10-тирічний досвід роботи сільським головою Тараканівської сільської ради. Входить у ТОП-5 креативних художників України. Учасниця багатьох Всеукраїнських фестивалів та конкурсів поезії у м.Чернігові, м.Івано-Франківську, м.Червонограді, м.Виноградові, м.Мукачево, м.Соснівка Львівської області та ін. Друкувалася в журналах, зокрема, «Слово жінки» м. Київ, поетичних збірках та альманахах.

Олег Виксич

Лауреат III степени Международного конкурса «Душевная поэзия», 2018.
Родился и проживает в г. Черновцы, Черновицкая область, Западная Украина, в прошлом офицер МВД Украины. Стихи пишет на протяжении 30 лет.

Тетяна Волошина

Лауреат номінації «Українська співучість» в Міжнародному конкурсі «Душевна поезія», 2018.
Народилася у мальовничому селі на Поділлі. За фахом – юрист. Поезія – пристрасть та частина життя. Автор збірки «Канат», 2018 року. Твори не раз друкувалися у місцевих газетах. Життєвий клич: «Люби, а все інше приложиться».

Юлия Головань

Лауреат номинации «Любовь души» в Международном конкурсе «Душевная поэзия», 2018.
Поэзией увлекается с 16 лет.
Неоднократно выступала в Доме литераторов. Настоящее творческое вдохновение пришло три года назад. Начала писать не только стихи, но и рассказы в стиле фэнтэзи. Юлия публикуется на Стихи.ру и Проза.ру. Имеет дипломы «Писатель 2017 г.», «Наследие 2018г.» Награждена серебряной звездой «Наследие 3 степени».

Леся Гринців

Лауреат II ступеню Міжнародного конкурсу «Душевна поезія», 2018.
Педагог. Ще в школі брала участь в літературних конкурсах і олімпіадах. Закінчила музично-педагогічний інститут, грає на трьох інструментах. Захоплюється поезією. Має видані 4 книжки з поезіями, оповіданнями, притчами, гуморесками. Вірші написані на різну тематику, від любові до Батьківщини, до побутових тем, є про красу природи і кохання.
«Поезія – це любов мого життя, в якій я передаю не тільки свої емоції, але й емоції людей, які мене оточують. Любов до Бога і людей супроводжує все моє життя».

Николай Дик

Лауреат III степени Международного конкурса «Душевная поэзия», 2018.
Публицист, прозаик и поэт, отличник народного просвещения, член Союза журналистов России, Союза писателей России и Межрегионального союза писателей. Автор свыше 80-ти книг по педагогике и методике воспитания; 4 книг публицистики, 4 книг прозы и 18 сборников стихов для детей и взрослых.
Проживает в г. Азове Ростовской области, Россия.

Сергей Дунев

Лауреат номинации «Зимняя рапсодия души» в Международном конкурсе «Душевная поэзия», 2018.
Инициатор житомирской Ассоциации русских поэтов «Азъ есмь», главный редактор литературно-художественного журнала «Ковчег» и электронного международного поэтического альманаха «Новый КОВЧЕГ», редактор сайта МСПУ и КЛУ «Свой вариант». Член Международного сообщества писательских союзов (Москва), Межрегионального союза писателей Украины и Конгресса литераторов Украины.
Лауреат литературных премий: им. М. Матусовского (2008), «Свой вариант» (2014, 2017), им. В. И. Нарбута «Пять хлебов» (2017), фестиваля искусств «Звезда Рождества-2018».

Світлана Камишна-Терещенко

Лауреат номінації «Зимова рапсодія душі» в Міжнародному конкурсі «Душевна поезія», 2018.
Член великої Міжнародної жіночої організації Soroptimist International. 2014-2016 була Президентом Чернігівського жіночого клубу SI. Має почесне звання «Жінка року 2016». Поет, прозаїк. Вірші пише все життя, прозу почала два роки потому, й нещодавно вийшла її книжка «Таємниці жіночої душі». Це оповідання, невеличкі есе, а друга частина йде під назвою «Відверта розмова на двох», де вона пише своє бачення до законів Всесвіту.
«Неймовірно люблю життя, людей, оточуючий світ, своїх учнів, роблю все, щоб він став кращим.»

Роман Круглов

Лауреат номинации «Любовь души» в Международном конкурсе «Душевная поэзия», 2018.
Родился в 1978 г. в г.Красный Луч (Луганская область).
Стихи начал писать в 11 лет под чутким руководством своего дедушки, который тоже писал стихи. Печатался в местных газетах. В 2016 опубликована электронная версия книги «Стихи, опаленный войной», посвященная событиям луганского лета-2014.

Галина Кулик

Лауреат номінації «Українська співучість» в Міжнародному конкурсі «Душевна поезія», 2018.
Галина Кулик — вчитель англійської мови з міста Корсунь-Шевченківський, Черкаської області, Україна. Дуже любить поезію, пише російською, українською та англійською мовами.
«Мої вірші про природу, людей і життя в цілому. Пишу недавно, але і за цей короткий час моя поезія знайшла свій відгук серед багатьох читачів».

Ирина Майданик

Лауреат номинации «Зимняя рапсодия души» в Международном конкурсе «Душевная поэзия», 2018.
Публиковалась в сборнике песен композиторов г.Евпатория №1 «Пожелание любимому городу», литературно-художественной газете «Брависсимо», альманахе Тавриды «45 Меридиан» №2 (2009г.) г.Симферополь, сборнике стихов и прозы «Евпаторийский Альманах№ 9»(2011г.) и «Евпаторийский Альманах№13» (2015г.), эффективном рекламном журнале «Лично в руки»; №3. Центр поэтической жизни Крыма (2018г.).
Принимала участвие в 4- ом Украинском весеннем поэтическом фестивале «На берегу Муз» (первое призовое место в номинации «Любовная лирика») (2012г.), в фестивале  «Всемирный день поэзии 2018».

Владимир Мехонцев

Лауреат номинации «Любовь души» в Международном конкурсе «Душевная поэзия», 2018.
Журналист-международник, собственный и специальный корреспондент ряда российских и украинских изданий в Швейцарии, Франции, США, Канаде, Греции и ряде других стран, член Союза журналистов Украины, академик Международной академии духовного единства народов мира (г.Москва), член Попечительского совета Ассоциации «Мир Сент-Экзюпери» (г.Москва). Автор сборника эссе о русском зарубежье «От Торонто до Москвы» и поэтических сборников «Ключи», «След в душе», «Когда ты закрываешь календарь», «Символы бытия», «Все продолжается в грядущих поколениях…». Пишет стихи с юности, публиковался в газетах и журналах бывшего СССР и России.

Алексей Петруня

Лауреат номинации «Зимняя рапсодия души» в  Международном конкурсе «Душевная поэзия», 2018.
Журналист по специальности и зову души. Окончил факультет журналистики Московского государственного университета. Работал в газетах и журналах, информационных агентствах. Член Союза журналистов Украины. Его стихам, многие из которых публиковались в сборниках поэзии, периодических изданиях, присущи гражданственность, патриотизм и в то же время лиричность, душевность и чувственность. Автор книги стихов « Жизни вечна река ».

Светлана Пирогова

Окончила Одесский университет им. И. И. Мечникова, филолог. Лауреат номинации « Українська душевна поезія » Международного конкурса « Душевная поэзия », 2018. Лауреат областного фестиваля «Осень в Бирзуле» (2017г.). Печаталась в электронном издании киевского Клуба поэзии «Новорічне теплослів’я, 40 Топ-авторів» и в художественно-публицистическом альманахе «ПолиДом» №3 ( г. Черноморск, 2018 г.)

Галина Пігут

Лауреат I ступеню Міжнародного конкурсу «Душевна поезія», 2018.
Зростала у люблячій християнській родині. Ще у шкільні роки вчитель української літератури звернула увагу на здібності до написання віршів. Саме вона дала поштовх до подальшого творчого життя. Вела активне християнське життя, працювала у храмі, організовувала паломницькі поїздки, відвідувала монастирі та святі місця. Саме в цей час заявила про себе, як про автора духовної поезії. Друкувалася у часописах «Воскресний дзвін», «З любов’ю у світ», «Жива вода», «Матері в молитві».

Вячеслав Смолдырев

Лауреат номинации «Зимняя рапсодия души» в Международном конкурсе «Душевная поэзия», 2018.
Золотой лауреат Национальной литературной премии « Золотое перо Руси 2018 года ».
Детство и юность прошли в Заполярье. После окончания с отличием Киевского Высшего Военно-Морского политического училища, служил на Северном и Балтийском флотах в должности офицера-воспитателя. В настоящее время проживает и работает в городе Киеве, где живут родители. Интересы разносторонние. Публикуется в различных изданиях, на поэтических сайтах и интернет – порталах. Характерный жанр – яркая, образная, глубоко метафоричная ассоциативная поэзия, любовная, гражданская и философская лирика.

Людмила Степанишена

Лауреат номінації «Українська співучість» в Міжнародному конкурсі «Душевна поезія», 2018.
Проживає у м. Немирів Вінницької області. Здобула дві вищих освіти — педагогічну та економічну. Одружена, має двох дітей. Автор книг у двох частинах «Мої вірші для вашої душі».
«Поезія для мене — це ковток повітря, це ліки для душі, це моє життя.»

Юлия Черно

Номинант Международного конкурса « Душевная поэзия ». Стихи пишет с детства, но только в 2018 начала публиковать работы в соцсетях, участвовать в марафонах и конкурсах. Основные жанры творчества – философские эссе, сказки, лирические стихотворения. А основные темы творчества – поиск себя.

Елена Ющук

Лауреат номинации «Любовь души» в Международном конкурсе «Душевная поэзия», 2018.
Родилась и проживает на востоке Украины, в живописном селе Кринички. Педагог, имеет музыкальное образование. Пишет стихи с 15 лет. Печаталась в периодике с 20 лет. Летом 2018 года издала книгу.
«Мне очень многое дано, но еще большее отнято. Моя жизнь очень похожа на жизнь А.Ахматовой. И жизнь, и стихи. Я – инвалид и, как бы я ни старалась скрыть боль, она все равно видна во всех моих стихах».

Наталия Яковлева

Лауреат номінації «Українська співучість» в Міжнародному конкурсі «Душевна поезія», 2018.
Народилася 26 листопада 1985 року у м. Кузніцовськ. 3 грудня 2013 року була видана перша поетична збірка, яка вміщала вірші як дитинства так і юності – «Відродження». 28 січня 2016 року вийшла з друку друга збірка поетеси – «Поезія моєї душі». Влітку 2017 р – друкувалася у хмельницькому альманасі «Скарбниця мудрості» та у вересневому рівненському літературному альманасі «Душа поета». У жовтні 2018 року вийшла третя збірка поетеси» Незламна». Поетеса дуже любить читати. Її найулюбленішими світилами світового пера є: Леся Українка, Тарас Шевченко, Олена Пчілка, Іван Франко та інші.