littercon
Читателей на странице:
Наши искренние поздравления с окончанием Блиц-конкурса «Дождь нежности»!
Конкурс продемонстрировал поэтичность весеннего дождя нежности наших авторов. Все произведения уникальны с изысканным стилем.
Жюри определило основных победителей конкурса и выражает искреннюю благодарность. Представляем их лучшие стихи :
Наталья Максименко получает 75 Litcoins :
Прощальный вальс звучит сегодня в сердце…
В нём слышу прелесть нежности дождя,
Вчера играл мне свежий ветер скерцо,
Так ароматом летним в сад меня маня…
Читать далее нажав на стрелку >>
Маргарита Бордонос получает 60 Litcoins:
В душе звучал ноктюрн Шопена,
Созвучный нежности дождя,
Была прекрасной мизансцена,
Весна всплакнула, уходя.
Читать далее нажав на стрелку >>
Алексей Петруня и Елена Бартко получают по 45 Litcoins:
Алексей Петруня:
Дождь нежности меня ласкает.
У мая тоже вечер выпускной
И вальс прощальный напевает: . .
«Не уходи, побудь ещё со мной».
Читать далее нажав на стрелку >>
Елена Бартко:
Дождит с утра… Май, вещи собирая,
Слезой умоет оживлённый сад,
Прощальный вальс по крышам отбивая…
Уж не понятно — грустен он иль рад…
Читать далее нажав на стрелку >>
Кроме того, призовой Фонд редактора Karolin Audace учредил поощрительный приз 30 Litcoins, который вручается следующим авторам в знак благодарности за их прекрасную поэзию Виктории Абрамовой, Светлане Камышной, Валентине Пошкурлат, Наталье Миловановой, Наташе Павловой, Юлии Василенко, Leon Clerk:
Светлана Камышная:
Весенний дождь счастливой каплей,
Нам напоет весенний вальс,
В пруду балет станцует цапля,
И красотой сразит всех нас.
Читать далее нажав на стрелку >>
Валентина Пошкурлат:
За окном – прощальный вальс дождя.
Он под музыку Шопена в ритм кружится
С дамой сердца – зрелою весной,
Вдоволь хочет ею насладиться.
Читать далее нажав на стрелку >>
Leon Clerk:
Весенний нас чарует нежный дождик,
Дождь нежности прекрасной тишины.
От расточительности отволожит,
Когда мы суетою польщены.
Читать далее нажав на стрелку >>
Наталья Милованова:
Дождь нежности играет на рояле,
Поёт свою мелодию весне.
О том, что утолив свои печали,
Он музыкой польется в тишине.
Читать далее нажав на стрелку >>
Наташа Павлова:
Дождь нежности добавил в душу мне.
И музыка дождя прекрасна при луне.
И прелесть вижу по утрам в саду.
Цветы умыты, радость на виду.
Читать далее нажав на стрелку >>
Юлия Василенко:
Вскружил мне голову прощальный вальс весны.
Чарует музыка от трелей соловьиных
И шаловливый ветер озорник
Ласкает локон на плече чудной Ундины.
Читать далее нажав на стрелку >>
Виктория Абрамова:
Мелодию на струнах серебристых,
Играл самозабвенно майский дождь,
И дробью капель — звонко-голосистых,
На «Болеро» Равеля был похож.
Читать далее нажав на стрелку >>
Наши самые искренние благодарения всем авторам, которые поддерживают творческую акцию #творим_вместе_с_LITTERcon и принимают участие в блиц-конкурсах.
Любите, творите и делайте этот мир прекрасным!
Редакционная коллегия LITTERcon
© littercon
Поздравляю Наталью, Маргариту и Алексея с победой! Ваши дожди нежности — прекрасные, упоительные, ласковые, теплые. А все вы — замечательные и талантливые! Желаю вам новых побед! Искренняя благодарность Karolin Audace и ее призовому Фонду за поощрительный приз! Удачи Вам и Божьего благословения!
Мои поздравления Валюша! Прекрасная поэзия!
Благодарю тебя, Светланочка! Мне приятно!
Спасибо, дорогая Валя, пойдём вместе рука об руку к летним вдохновениям и свершениям!
Спасибо за Ваше творчество,Валентина!Нового летнего вдохновения!
Мои поздравления победителям конкурса!!! Прекрасная поэзия наших авторов о весеннем дожде! Всем прекрасного настроения и солнышка в природе и душе!
Спасибо, дорогая Светлана! Многому у вас учусь и благодарна за вам за это)))
Спасибо Наталья! Мы все учимся друг у друга и в этом вся прелесть!)
Век живи, век учись. А мы ещё так молоды!!! по крайней мере душой))) всё у нас ещё впереди!
Спасибо за Ваше творчество,Светлана!Нового летнего вдохновения!
Благодарю Littercon за интересные творческие идеи и оценку моего творчества!
Каждый день, просыпаясь весной, я жду чуда… от жизни, от природы, и… от нашего любимого журнала))) Сколько прекрасных стихов родилось этой весной благодаря тем конкурсам, на которые так щедр наш журнал и наша Людмила!
Чудесный май, сирень, музыка природы и Дождь нежности… все они нашли своё отражение в поэзии наших авторов, поэзии очень разной, но такой прекрасной, образной, завораживающей!!! Я хочу поблагодарить всех поэтов, которые откликнулись на призывы творить душой. Я честно скажу о себе, что такая пейзажная лирика всегда была для меня неизведанной страной, и многое приходилось осмысливать и делать впервые… Но сегодня после трёх месяцев участия в конкурсах я научилась любить природу в своих стихах, и выражать все свои эмоции более образно и лирично. Для поэта-философа это настоящая школа высшего мастерства, и я безмерно благодарна за это и нашей редакции, и замечательному учителю Людмиле, и всем вам, дорогие мои собратья-поэты. Ведь именно ваша певучая прекрасная поэзия дарила вдохновение, восхищение вашим слогом и образным мышлением давало стимул учиться у вас мастерству!!!
Я не буду выделять никого особо, потому что люблю и ценю каждого из вас! Вы все уникальные, своеобразные, очень талантливые, у вас есть чему поучиться.
И то, что мы вместе пишем историю нашего журнала, нашего содружества уже второй год, наши уникальные Поэмы созвучия многих сердец — подтверждение тому, что каждый из нас очень ценный и незаменимый! И на самом деле победа эта коллективная, принадлежит всем и побеждённых у нас не бывает.
Мы идём в лето к новым эмоциям, вдохновениям, новым конкурсам и новым поэтическим шедеврам. Но неизменным пусть останется одно — наша дружная поэтическая семья LITTERcon, и наши стихи, которые мы пишем открытым сердцем и душой романтиков…
Искренне благодарим,Наталья за Ваш творческий и благодарный отзыв!Взаимно, мы рады нашей встречи с Вами,спасибо за Ваше творчество и душевное созвучие!Удачи и вдохновения в новом творческом лете!!
Спасибо, мои дорогие любимые друзья!!!!
Спасибо Наталья за искренность, доброту и дружбу. А ещё за талант творить словом!
Мои искренние благодарения, дорогая Светлана!!!!!!!!!!!!
Поздравляю всех авторов. Ваши стихи очень красивые. Браво!!!
Спасибо за Ваше творчество,Елена! Ваша победа в этом конкурсе тоже отмечена!!Нового летнего вдохновения!
От всей души поздравляю победителей. В этом конкурсе стихи слагались сами собой,а дождь за окном вдохновлял и создавал настроение. С удовольствием читала все стихи,они были очень искренними и романтическими,все без исключения,каждый по своему раскрывал тему, хочу отметить ещё Викторию Абрамова,но она немножко поздно разместила свое произведение. Спасибо редакции за интересную тему,вы молодцы!,Не даёте скучать и постоянно держите авторов у тонусе,ждём новых творческих соревнований с нетерпением!
От всей души, поздравляю дорогих победителей и всех тех, замечательных авторов, кто причастен к созданию прекрасных творческих шедевров под названием «Дождь нежности»! Благодарю, призовой Фонд редактора Karolin Audace, за вдохновляющие поощрительные призы! Мира, добра, новых побед и свершений всем нам! 🙏💖🌷
Благодарю!
Замечательно! Прошёл очень обильный дождь нежности. Столько прекрасных стихов, столько души и тепла. Большое спасибо Людмиле, всей редакционной коллегии, поэтам, читателям. Творите в том же духе, чувствуйте красоту мира, приумножайте, будьте жизнерадостными, энергичными, любите и дарите всем счастье, не бойтесь показать свой талант и поделиться с другими. Всем хорошего настроения на каждый день с любимым журналом LITTERcon!
Благодарю всех поздравивших меня и лауреатов! Ещё раз спасибо организаторам чудесного конкурса и его активным участникам!